Плачу за ДТП по исполнительному листу с зарплаты, дополнительно описали компьютер

Здравствуйте. Плачу за ДТП по исполнительному листу с зарплаты, а недавно пришли приставы и описали компьютер, по этому же постановлению. Могут ли они так делать, если я исправно плачу с зарплаты по листу?
Ответы юристов

Здравствуйте. Могут. Можно одновременно провести несколько исполнительных действий.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Для того,что бы разобраться в Вашей конкретной ситуации,нужны подробности. Так как приставы очень часто нарушают все нормы и законы,в ситуации надо разбираться детально.

Вы можете позвонить мне по телефону +79251130632 или оставить Ваши контакты для связи.

Все законна. По данной категории дела с вас имеют право удерживать до 70% с зарплаты, а также наложить арест на имущество в пределах суммы долга.

Добрый день!

Наложение ареста на имущество должника это право судебного пристава в целях обеспечения исполнения обязательства (ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве").Судебный пристав исполнитель вправе как применять так и не применять очередность взыскания на имущество, прямо регламентировано настоящим законом. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, к сожалению могут, на усмотрение пристава. Компьютер Вы кстати можете выкупить обратно за ту же сумму, на которую пристав оценил компьютер в акте, оплатив квитанцию.