Приставы удерживают 100% с зарплаты и пенсии

Здравствуйте! Приставы снимают 100% зарплаты и 100% пенсии на уплату кредита. Имеют ли они на это право и как необходимо действовать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы уверенны, что это приставы? ИП возбуждено? Потому как приставы в определенных случаях могут удерживать до 70%, но при этом у человека не должно оставаться ниже прожиточного минимума. А вот банк, если Вы являетесь его клиентом и одновременно должником может удерживать в счет погашения задолженности легко, например это может делать Сбербанк.

Автор темы, вам на работе надо взять справку о том, что вы на........счет получаете зарплату и в пенсионном фонде, что вы на..........счет получаете пенсию и к приставу с заявлением, в котором просите снять частичный арест и вернуть списанные излишне денежные средства. Пока вы не принесете справки, так и будут удерживать 100%. А, вообще с пенсии и зарплаты имеют право удерживать не более 50%

Добрый день. Узнайте по чьей инициативе снимают деню средства. 100 % с Вас удерживать не могут.