Дебиторская задолженность у приставов

Можно ли чужую дебиторскую задолженность отдать приставам в счет моей дебиторской задолженности от банка?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, приставы такой зачет не вправе осуществить. Однако Вы можете предложить такой вариант взаимозачета непосредственно взыскателю. Если он согласится, то можно составить соглашение о зачете дебиторского требования в счет имеющегося кредиторского долга.

Аноним (09.11.2017 в 16:27:03)
просто я слышал что они могут ее принять и отправить банку в счет моего долга и если банк не примет то будет дело закрыто из за того что банк отказался ее принимать. получается это все ложь?