Об исполнительном производстве если апелляцию выиграл только один истец

Добрый день! В судебном разбирательстве участвовало два истца, в удволтворении иска суд отказал, далее один из истцов подал апелляцию и выиграл. Имеет ли право второй истец, который не подавал апелляционную жалобу, получить по этому делу исполнительный лист и возбудить исполнительное делопроизводство?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если решение суда было отменено в апелляционной инстанции, то должно быть вынесено новое решение по делу, удовлетворяющее исковые требования. То есть должны быть удовлетворены сразу требования обоих истцов. С этого момента любой из истцов вправе обращаться за получением копии решения суда и соответсвенно исполнительного листа. Подавать приставам может лицо (лица), указанные в качестве взыскателей по исполнительному листу. Возбуждает исполнительное произодство уже сам пристав.

Здравствуйте, исполнительный лист может получить истец в пользу которого вынесвено решение. Тот кто будет являться взыскателем. Для более подробного ответа нужно видеть решение суда и определение апеляционной инстанции.

Нужно само решение апелляционного суда,его заключительная часть

Здравствуйте! Не смотря на то, что аппеляцию подавал один истец, стороны по делу не изменились, и если после аппеляционного решения удовлетворены требования двоих истцов, то каждый из них может получить исполнительный документ.

Нужно изучать решение апелляции.

Там указано, кому и что причитается.

Выиграл ничего не значит.

В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления.