Заблокировали карту с зарплатой из-за долга за квартплату

Здравствуйте. Моя мама была прописана в квартире в 2014-2015 году, в этой квартире был большой долг за квартплату. Сегодня заблокировали карту с зарплатой, и мама узнала что мы должны оплатить долги за то время которое она там жила, что нам делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!
Вам следует взять справку от работодателя, что получаете зарплату на данный счет. Потом следует подавать жалобу на имя начальника отдела приставов, где ведется Ваше исполнительное производство. Если через 2 недели карту не разблокируют и не начнут удерживать не более 50% от поступающих туда денег, то подавайте жалобу в прокуратуру на приставов.

Добрый вечер, Татьяна! Если это Ваши долги за ЖКУ, то Вам придется их платить. Если же не Ваши, то нужно будет разбираться с УК дома.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте Татьяна!

Если вы не согласны с суммой – решение суда можно обжаловать.

Судебному приставу нужно предоставить справку (документ) подтверждающий, что за денежные средства поступают на ваш счет, удерживать могут с доходов не более 50%.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте! Приставу необходимо предоставить справку из бухгалтерии, что на арестованный счет идет заработная плата и написать заявление о снятии со счета ареста, так как это единственный источник дохода. После снятия ареста со счета исполнительный документ будет направлен на работу маме и удержания будут производиться в размере не более 50% от дохода до полного погашения задолженности. Я бы советовала получить решение суда у убедиться, что решением взыскана сумма долга именно за период когда мама была там прописана, если будете не согласны с периодом, то необходимо обжаловать решение суда.