Жалоба на судебного пристава об отказе выдать постановление об окончании исполнительного производства

Здравствуйте ! Хотела вам задать следующий вопрос. 12 октября я хотела снять свою машину с учета ,чтобы ее продать. Но оказывается ,что мое имущество арестовано судебными приставами ещё в 02.04.2010 г. Об этом я не знала. 14 октября ,я написала заявление об отмене постановления по поводу запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства. А причины были следующие.

Мой бывший муж был поручителем у одного недобросовестного лица ,который не платит кредит. Мой муж вынужден по минималке его оплачивать. Машина которая арестована , изначально в ноябре 2008 года ,была оформлена на меня . 1.06.2009 г. мы с мужем составили соглашение о разделе имущества ,где было указано ,что машина находится в соб-ти у меня . 17.08.2009 года выдан исполнительный лист на мужа о выплате солидарного долга. 02.04.2010 года выходит постановление о запрете регистрационных действий с тран-тным средством .(о котором я не знала) В нем описывается ,что поскольку мы покупали машину совместно , то и надо наложить арест на неё. Соглашение о разделе имущества уже есть 21 .04.2010 г. банк подает в суд о разделе данной машины. Машина находится в залоге в другом банке . Юрист другого банка заявляет ,что залоговая машина не продается и суд отказывает второму банку в определении долей на данную машину .8.12.2010 г. мы с мужем официально разводимся .И вот сейчас ,я не могу отменить данное постановление. Десятидневный срок рассмотрения моего заявления у суд.приставов истекает 23 .10.2013 г. Сегодня 21.10.2013 г. приставы попросили меня ,привезти бумагу из банка,что банк не будет больше подавать в суд на возмещение ущерба. Банк отказывает в этом. Что делать? Ведь я по сути имею все права на мое имущество . Или прийти на 9 - 10 день к приставам и потребовать бумагу на отказ данного постановления.
Ответы юристов

Вы идите к приставам и получайте ответ на ваше заявление, а затем обращайтесь в суд с обжалованием действий судебных приставов. Они просто на будущее подстраховываюся. чтобя банк не предъявлял им в будущем притензий.

Постановление об окончании исполнительного производства к Вашему вопросу не имеет отношения. Суд. пристав изначально не имел права накладывать арест на машину, но здесь Вы уже упустили время. Теперь, возможно, придется писать жалобу на бездействие суд.пристава. Скиньте мне док-ты на эл.почту и выходите в скайп - помогу.