Судебный пристав - это коллектор? (или что-то другое?)

Судебный пристав лезет насчет долга в банке (кредит)

Выставил счёт и говорит - платить туда-то туда-то

Платить надо приставу или банку? В банке всё та же сумма. И если платить приставу, то она *не уменьшается* (в личном кабинете, на сайте банка)
Ответы юристов

Здравствуйте. Пристав Вас вызовет к себе (в службу судебных приставов - УФССП). Адрес Вы можете увидеть на сайте. Наберите в интернете: "судебные приставы " и наименование вашего населённого пукнта. Посмотрите адрес. По другому адресу ни не находятся и вызывать Вас не могут. Там же Вы можете увидеть, есть ли фио того пристава, что к ВАм "лезет". Пойдёте к нему, он ознакомит Вас с Постановлением о возбждении исполнительного производства и возьмёт с Вас подпись. Платить можно ему в УФССП, он выпишет квитанцию и ВАм отдаст, или можно по реквизитам перечислять, которые он укажет или продолжать платить в банк, как платили, а ему относить копии квитаниций.

Если Вы платили, но не уменьшается сумма, то идите или звоните в банк и выясняйте,в чём дело.

Возможно, кто то представляется приставами, но это не так. Приставы и коллекторы - не одно и то же. ПРиставы - это гос. служащие, у них ест полномочия взыскивать, а коллекторы - имеют право только уговаривать Вас.

Здравствуйте! Судебный пристав – это не коллектор. Судебные приставы исполняют решение суда. С вашего обращения не понятно – банк обратился в суд?

Если есть вопросы пишите.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

В личном кабинете информация отражается с опозданием.