Бывший муж никак не хочет платить алименты.

Добрый день, такая проблема, когда сыну исполнился год развелась и подала на алименты. Муж узнав об этом сбежал на Украину, но часто приезжал, 5 лет приставы ничего не делали, мол его нет, да и когда он приезжал они его не искали. Вот уже как год он в Крыму, недавно приставы вызвали его и отправили за ним машину(пришла новая девочка на место прошлого пристава)он приехал сказал все буду платить, мы поехали в суд ему назначили наказание 80 ч. Исп. работ. Но он снова не хочет ничего платить, на связь не выходит. Скорей всего отработает и снова уедет. Хоть ему и нельзя выехать, но он умудряется. К слову сумма уже 250 т.р. Могу я, что то сделать?Можно ли завести угол. Дело?или это невозможно?.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Екатерина! Статьей 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов. К данной ответственности могут привлечь за злостное уклонение должника от выплаты алиментов. И если должник будет бояться получить срок за образование алиментного долга, то выплаты возобновятся. Попробуйте использовать данный вариант, переговорив с приставом.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!