Бездействие приставов - что мне делать?

Добрый вечер! У меня ситуация такова, судом было вынесено постановление о выплате мне лицом виновным в ДТП 450000 тыс. рублей из них за два года после вынесения постановления приставы удержали с его карты 12000 рублей и все заглохло! Вот каждый раз когда я звоню приставам они не берут телефон, когда приезжаю отвечают что у них таких как я 300 человек, за два года у меня поменялось около 5-6 приставов как говорит их начальник работать не кому, зарплата маленькая я не могу ни чего добиться, что мне делать подскажите, пожалуйста???
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

Можно написать жалобу старшему судебному приставку, если не поможет - жалобу в прокуратуру.

А также Вы имеете право обжаловать бездействия пристава в суд и даже взыскать убытки со службы судебных приставов.

Могу помочь составить необходимые документы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Уважаемый Евгений Николаевич!

К сожалению, типичная ситуация в наше время. В дополнение к вышеуказанным рекомендациям советую написать жалобу в вышестоящую региональную службу судебных приставов.Прокуратура,суд,старший судебный пристав - обязательные шаги в данном случае.

С уважением Виталий.Просьба оставить свой отзыв.