Изъятие имущества у недееспособного гражданина (дееспособн не фиксир)

Имеется квартира с долгом в размере порядка 100000 рублей(возможно более),человек проживающий там работать не может тк является не дееспособным(не зафиксировано органами )!квартиру вскрыли и сменили дверь в его отсутствие,позже так же без него вынесли в коридор вещи....какие действия могут производить приставы и на что может рассчитывать человек (в плане жилищной компенсации или помощи) в такой ситуации,на данный момент он живет в подъезде порядка 2х месяцев

никаких документов-решений не приходило
Ответы юристов

Добрый день! Если квартира в собственности, то приставы менять замок не имеют права. Делать опись и арестовывать вещи без их собственника также нельзя. В данной ситуации необходимо ознакомиться с исполнительным производством, и при необходимости обжаловать его.