ФССП теряет документ, арестовывает счет, неизвестно куда отправляет деньги

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. В ноябре был суд по не оплате кредита. Сумма не большая, но в связи с тем, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, оплачивать мне было не из чего. С 1 декабря я вышла на работу, садик ребенку не дали, и приходится его оставлять на няню. В январе я отдала все необходимые документы судебному приставу, чтобы погашать задолженность с заработной платы (50%). Скажу сразу, что документы понесла без всяких вызовов, сама взяла документы из суда, и выждав срок в 30 дней отправилась в ФССП. Документы все приняли (вопрос. Должны ли приставы давать какие-то документы доказывающие принятие документов? т.к. на руки мне ничего не выдали) в феврале мой счет был арестован, следующий визит к приставам оказался немного не понятным. Пристав сказала что потеряла справку с места работы, и поэтому арестовала счет. Справку я принесла ей по новой, и получила на руки постановление о снятии ареста, с которым отправилась в банк, в марте банк снял арест, 11 марта я по почте получила письмо о возбуждении исполнительного производства по этому делу. (но т.к. все документы были сданы, внимания не уделила, никуда не ходила) и вот 18 марта мой счет опять арестовывают. На сегодняшний день я проработала почти 4 месяца, и ни разу не смогла получить зарплату, т.к. аресты обнуляли мой счет в 0. А последний арест отразил мой долг в первоначальной сумме, куда же тогда были списаны деньги, которые перекрыли более половины долга? Что я могу предъявить судебным приставам и правомерны ли такие действия? На работы никаких писем от ФССП так и не пришло.
Ответы юристов

Это двойное исполнение. Вам необходимо собрать все документы и написать жалобу на действия пристава ст.судебному приставу, а так же в прокуратуру, с изложением всех фактов. В жалобах просить зачесть или вернуть сумму переплаты.

Здравствуйте, Лиля! Обращайтесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу с изложением всех обстоятельств. Приложите выписки со счета из Банка о снятии денежных средств.

Добрый день, Лиля!

  1. Вы могли написать в произвольной форме заявление (образцы в отделении ФССП)В своему судебному приставу-исполнителю (далее СПИ), в котором указали, какие необходимые документы ему передаёте. Это заявление пишите в 2 экземплярах: на 1 СПИ расписывается и ставит дату приёма заявления, и Вы его сохраняете у себя, 2 - передаётся СПИ.
  2. В соответствии с п.3. ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве",  лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.
  3. В соответствии с п.2 и п.3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", действия СПИ неправомерны, их можно обжаловать старшему судебному приставу Вашего районного отдела судебных приставов или в суд общей юрисдикции (п.3 ст.45 ФЗ "Об исполнительном производстве"). С заявлением, где описываете проблему, (образец в отделе ФССП) идёте на приём к старшему судебному приставу.

С уважением, Марина Владимировна

Буду очень признательна Вам за оценку ответа.