Как ознакомиться с ИП без посещения ФССП?

Добрый вечер, как получить информацию об ИП без посещения ФССП? По исполнительному листу уже удерживают долг, а ознакомления меня как должника не было. Нахожусь в другом городе, лично обратиться к судебному приставу не могу, в виду удаленности проживания, возможно, ли получение информации в письме? И если, да как составить заявление на предоставление информации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства - это официальный документ, созданный судебным приставом, на основании судебного решения. Ознакомление Вам с этим документом мало что даст. Вам. Если не согласны с вопросами удерживания долга, Вам нужно ознаколмиться со всеми документами исполнтельного производства. Не можете сами поехать к судебным приставам, оформите доверенность на близкого Вам человека (желательно юриста) и он ознакомится, скопирует нужные для Вас документы.

Если всё-таки Вам нужно только постановление о возбуждении исполнительного производства, обратитесь в службу судебных приставов, где выносилось это постановление, и попросите выслать Вам заверенну. печатью копию этого документа. Желательно такое обращение сделать в письменной форме и отправить заказным письмом.

Здравствуйте,

Да, Вы вполне можете ознакомиться с материалами дела удаленно. Сделать это можно или через представителя по нотариальной доверенности, или путем письменного обращения с заявлением в адрес начальника подразделения, где ведётся исполнительное производство.