Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как ознакомиться с ИП без посещения ФССП?

Добрый вечер, как получить информацию об ИП без посещения ФССП? По исполнительному листу уже удерживают долг, а ознакомления меня как должника не было. Нахожусь в другом городе, лично обратиться к судебному приставу не могу, в виду удаленности проживания, возможно, ли получение информации в письме? И если, да как составить заявление на предоставление информации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства - это официальный документ, созданный судебным приставом, на основании судебного решения. Ознакомление Вам с этим документом мало что даст. Вам. Если не согласны с вопросами удерживания долга, Вам нужно ознаколмиться со всеми документами исполнтельного производства. Не можете сами поехать к судебным приставам, оформите доверенность на близкого Вам человека (желательно юриста) и он ознакомится, скопирует нужные для Вас документы.

Если всё-таки Вам нужно только постановление о возбуждении исполнительного производства, обратитесь в службу судебных приставов, где выносилось это постановление, и попросите выслать Вам заверенну. печатью копию этого документа. Желательно такое обращение сделать в письменной форме и отправить заказным письмом.

()

Здравствуйте,

Да, Вы вполне можете ознакомиться с материалами дела удаленно. Сделать это можно или через представителя по нотариальной доверенности, или путем письменного обращения с заявлением в адрес начальника подразделения, где ведётся исполнительное производство.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи