Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие приставов. Хозяин ломбарда не отдает деньги

Здравствуйте! Коротко о вопросе. Купил телефон в ломбарде, он оказался краденый. Полиция изъяла телефон. Отсудил у ломбарда денежные средства за телефон. Хозяин деньги не отдаёт. Должен мне как юр. лицо. Приставы завтраками кормят. Счетов у него нет. И вроде как фирма вообще уже не зарегистрирована. Неужели на хозяина ломбарда нет управы?
Ответы юристов
()

Добрый день! Подавайте письменные жалобы на бездействие судебного пристав - исполнителя в ОСП, УФССП и прокуратуру. Только так можно что то поменять. если необходима консультация и составление заявлений напишите мне на почту. С Уважением...

()

Здравствуйте

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Если не получилось найти контакт с приставом, то пишите жалобы!

Жалоба в суд – самый действенный способ заставить пристава работать. В суде разбирательство будет проходить с Вашим участием, что позволит влиять на ход судебного разбирательства.

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Этот способ хорош тем, что проведенная проверка может служить доказательством того или иного факта в ходе будущего разбирательства. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Лучше пожаловаться в прокуратуру, чем вышестоящему должностному лицу. Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений. Если Вы обратитесь в прокуратуру, то отписаться уже не получится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи