Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест на детское пособие. Может ли родственник передать документы приставу?

Я живу в другом городе, а арест наложили в другом городе. Физически я не могу туда приехать, так как ребенку 2 месяца. Может ли родственник передать документы приставу? И какие документы нужны? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Передать через другого лица можно, только если оформить на него нотариальную доверенность. Но можно направить почтой. Нужна справка о том, что на этот счёт начисляется пособие
()

Здравствуйте.

Не совсем понятно, какие документы и для чего вы планируете передать.

Вы можете написать обращение на официальном сайте УФССП с приложением отсканированного документа, подтверждающего, что вы получаете детское пособие. По закону взыскание за счет детского пособия производиться не может, а взысканные денежные средства обязаны вернуть на расчетный счет. Вы можете передать с родственником подписанное собственоручное заявление и заверенные копии документов, которые он может подать как через канцелярию, так и непосредственно судебному приставу. Доверенность в таком случае не обязательна, но, лучше уточнить, какая практика существует именно в этом подразделении службы судебных приставов. Возможно, вам лучше направить документы почтой.

()

Вам необходимо взять, либо справку из соцзащиты о том, что на этот расчетный счет перечисляется детское пособие, либо взять выписку из банка, где будет видно назначение платежа и отправителя платежа. Для предоставления этих документов другим лицом Вы должны оформить на него доверенность, либо отправить эти справки по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Родственник может выступить в качестве курьера.

Это не запрещено законом.

А вот комплект документов зависит от обстоятельств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи