Как вернуть прожиточный минимум?

Здравствуйте! У меня приставы загнали зарплатную карту в минус, а именно - 50 000 руб, при долге 43000, прожиточный минимум не сохранен, хотя заявление подавалось. Скажите, пожалуйста, когда и каким способом приставы вернут прожиточный минимум? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Просто так судебный пристав не вернет прожиточный минимум, к сожалению.

Если Вами подавалось заявление о сохранении прожиточного минимума с приложением всех положенных документов, Вам можно обратиться с жалобой на действия судебного пристава на имя руководителя Службы судебных приставов или в прокуратуру.

По Вашему заявлению пройдет разбирательство и будет вынесено определеное решение.

Далее надо будет действовать согласно вынесенному решению.

Здравствуйте.

Никто не вернёт минус.

Это сделал банк.

По постановлению приставов.

Нужно нанимать грамотного юриста.

Добрый день!

Незаконным бездействием пристава Вам причинены убытки, и, возможно моральный вред, компенсация которых может быть получена в судебном порядке. Данный вопрос предварительно подлежит тщательному правовому анализу для определения, каким конкретно должен быть предмет иска.