Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшить процент взыскания. Кто это делает?

Здравствуйте! По исполнительному судопроизводству с меня выщитывают 50% с заработной платы в счёт гашения иска ущерба нанесённого преступлением, могу ли я уменьшить процент выплат в связи с рождением маленького ребёнка до 30%? К кому мне с этим обращаться и кто принимает такое решение?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет, не можете. Вред здоровью позволяет удерживать с Вас до 70% от заработка. Так что даже при взыскании алиментов на ребенка с Вас должны удерживать явно больше 30 %.

По вопросу снижения размера удержания и предоставления отсрочки/рассрочки оплаты долга следует обращаться в суд, вынесший решение о возмещении ущерба в результате преступления.
()

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке попробовать снизить % вычета с заработной платы. Для этого в суде Вам надо будет доказать, что в настоящее время у Вас сложилось тяжелое материальное положение в семье, так как у Вас родился ребенок и жена находится в декрете. Можете привести в суде и другие доводы.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте

Ваша жена может обратиться в суд на взыскание алиментов и ее содержание, возможно, проценты уменьшаться.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Исключение имущества из описи Еще статьи