Уменьшить процент взыскания. Кто это делает?

Здравствуйте! По исполнительному судопроизводству с меня выщитывают 50% с заработной платы в счёт гашения иска ущерба нанесённого преступлением, могу ли я уменьшить процент выплат в связи с рождением маленького ребёнка до 30%? К кому мне с этим обращаться и кто принимает такое решение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не можете. Вред здоровью позволяет удерживать с Вас до 70% от заработка. Так что даже при взыскании алиментов на ребенка с Вас должны удерживать явно больше 30 %.

По вопросу снижения размера удержания и предоставления отсрочки/рассрочки оплаты долга следует обращаться в суд, вынесший решение о возмещении ущерба в результате преступления.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке попробовать снизить % вычета с заработной платы. Для этого в суде Вам надо будет доказать, что в настоящее время у Вас сложилось тяжелое материальное положение в семье, так как у Вас родился ребенок и жена находится в декрете. Можете привести в суде и другие доводы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

Ваша жена может обратиться в суд на взыскание алиментов и ее содержание, возможно, проценты уменьшаться.