Судебный пристав прав?! Задолженность по коммунальным услугам

На сегодняшний день имеем однокомнатную квартиру, с равной долей на трех членов семьи (Я, мама, брат) имеется задолженность по коммунальным услугам в размере 19 т.руб., акт о взыскании был отправлен к судебным приставам в июле, а уже в сентябре мама составила реструктуризацию где весь долг взяла на себя и оплачивала его ежемесячно. Сегодня в эту квартиру пришел пристав и пытался попасть в нее, он не показал своих документов, не акт о взыскание и описи, рядом с ним была женщина вручившая мне уведомление об ограничении подачи коммунальных нужд. Я его не впустил и записал почти все на видео. Он мне вручил повестку на 25 число к нему. Помогите, пожалуйста, объясните прав ли он был и что мне дальше делать?
Ответы юристов

Добрый день! Действия пристава, не показавшего ни документы, ни акты, не правомерны, совершенно верно, что Вы его не впустили, это прямое нарушение Федерального закона об Исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Так же рекомендую явиться к судебного приставу - исполнителю, который возбуждал испольнительное производство, со всеми документи, касаемыми реструктуризации и оплаты, предоставить ему копии во избежании дальнейших проблем. Надеюсь, что помогла Вам. Хорошего дня, обращайтесь, с удовольствие помогу!

Александр (23.01.2018 в 17:31:33)
Спасибо большое за ответ!

Подскажите пожалуйста еще некоторые вещи.Меня интересует моя позиция, я еще считаюсь должником если на всех бумагах моя мама взяла на себя долг, но этих документов у меня не было на момент прихода пристава?

И обязательно ли приставу 2 понятых во время посещения и описи вещей должника?

Просто он мне высказал перед самым уходом обиженно, что заявление на меня оформит о препятствии входа в помещение должника.