Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ИП с задолженностью + задолженность по алиментам

Добрый день, у меня есть ИП, там числится налоговая задолженность, а также есть задолженность по уплате алиментов. Что следует делать в такой ситуации? Временно являюсь безработным, в центр занятости населения встать не могу из-за открытого ИП
Ответы юристов
()

Автор темы что делать? Платить. Или закрывайте ИП и будут удерживать с зарплаты. Ваше ИП не препятствует вам устроиться на работу официально. Не будете платить особенно алименты могу и привлечь и неустойку взыскать.

()

Здравствуйте,

Вы можете обращаться в налоговую с заявлением о применении в отношении Вас налоговой амнистии. Это позволит уменьшить налоговую задолженность и пени за нее (спишет налоги до 2015 года и пени до даты вынесения решения). Алименты же Вам в любом случае придется платить.

()

Добрый день!

Находящееся в исполнении исполнительное производство не является причиной того, что вы не можете встать в центр занятости населения, даже сами судебные приставы выдают направление в Ваш ЦНЗ для того, чтобы удерживать с вас половину пособия.

В случае, если вы более полугода не буду оплачивать алименты, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: