Приставы не снимают арест.

Приставы не снимают арест с карт. Была задолженность по оплате жкх. Принесли им выписку, что задолженности больше нет. Прошло уже две недели. Аресты так и висят.
Ответы юристов

Здравствуйте!

При указанных Вами условиях арест на имущество непременно должен быть снят. Скорее всего, это результат халатности пристава-исполнителя. Обратитесь к начальнику отдела судебных приставов. Не поможет - обратитесь в прокуратуру района и (или) к вышестоящему приставу в порядке подчинённости.

Здравствуйте.

Напишите жалобу руководителю судебных приставов. Укажите, что не снимают арест с карт, хотя долг погашен.

Здравствуйте!

Советую Вам подать жалобу на бездействия приставов в районный суд, так как именно жалоба в суд, как правило, является наиболее действенной. Однако, не исключена возможность обжалования действий приставов и вышестоящему руководству.

Есл Вам требуется помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке либо по адресу электронной почты rsec.ch@yandex.ru

Добрый день! Вы подавали письменное заявление о снятии арестов и ограничений? Вам необходимо подавать письменные заявления в ОСП, ФССП и прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте.

Вам стоит написать жалобу руководителю судебных приставов, а также в прокуратуру.