Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест детских пособий.

На счет карты был наложен арест, куда поступали детские пособия. Справка с соцзащиты была предоставлена суд приставу. Написано заявление о том, что обязуюсь выплачивать опред. сумму. Пристав обязалась снять арест с карты в течение суток. В итоге арест не сняли. Денежные средства были списаны. На иждивении трое детей. Живем на сумму в 14.500 тысяч. Сейчас дети остались без средств существования. Старший учится в школе. Младшие не посещают дет. сад. т.к. не позволяют средства. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день! Подавайте одновременно письменные заявления на возврат средств и проведение проверки в ОСП, УФССП и прокуратуры. Если не помогут и ситуация не поменяется то подавайте в суд. Другого пути нет.

()

Здравствуйте,

Советую взять в отделе социальной защиты населения справку о зачислении детского пособия на арестованный счёт, а только потом подавать жалобу в прокуратуру или управление ФССП по субъекту РФ Вашего проживания.

()
Здравствуйте!

Возьмите справку в соц защите о том, что на этот счёт поступает детское пособие.

Далее, в письменной форме требуйте у пристава снять арест. Если не помогает, подавайте жалобу на бездействие пристава начальнику ФССП. Если и это не помогает, то подавайте жалобу в УФССП по вашему региону и в прокуратуру

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи