Приставы наложили арест на банковские карты, но долг был уплачен.

Добрый день! Долг по кап ремонту был уплачен в сумме предоставленной суд. Участком непосредственно в фонд 17 июля. Вчера арестовали карты ссылаясь на исполнительной производство от 19 июля. Как быть? Чек имеется на сумму долга.
Ответы юристов

Добрый вечер. С квитанциями об оплате выданными ФКР, необходимо обратиться к судебным приставам и там написать заявление о прекращении ИП в связи с погашением задолженности.

Здравствуйте.

Вам надо срочно обратиться к судебному приставу с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства, приложите копию квитанции. Заявление зарегистрируйте обязательно в ФССП. Хорошо бы поставить отметку на втором (своем) экземпляре о приеме заявления. Формы заявлений имеются обычно на стенде у них.

Добрый день! Вам необходимо пройти к приставу и подать письменное заявление с приложением копий чеков оплаты - на прекращение ИП, снятия ограничений и.т.д.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, на сайте ФСПП вы можете узнать висит ли на вас исполнительное производство или нет. Что касается старого исполнительного производства до 19 июля, обратитесь к приставу со всеми документами об оплате, и производство прекратят.