Судебные приставы допустили ошибку в исполнительном листе

Здравствуйте! Недавно на сайте судебных приставов узнала, что у меня имеется долг 300347 рублей. Из суда никаких писем не получала, поэтому написала заявление на выдачу судебного приказа. Получив судебный приказ, оказалось, что сумма 30347. Обратилась к приставам. Пристав, которая занимается моим делом, сказала, что будем разбираться, почему и кто допустил ошибку, и выдала мне реквизиты по которым я должна выплачивать, без изменения суммы. Но я так понимаю, что она сама допустила эту ошибку. Я ещё не платила по данным реквизитам. Я так поняла, мне нужно написать руководству судебных приставов, об этой ошибке, но как правильно называется, то я, что я должна написать, и как написать.
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава ОСП на действия вашего пристава. Образец жалобы вы найдете на сденде ОСП, если не справитесь самостоятельно, присылайте мне скан или фото судприказа и постановления о возбуждении ИП на эл. почту bukatina@kapremont68.ru

Здравствуйте, образец жалобы такой. Старшему судебному приставу: ______________________________________ (Ф.И.О.) ______________________________________ (наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов) адрес:_________________________________ от: ___________________________________ (Ф.И.О. , наименование вашей стороны исполнительного производства) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, адрес электронной почты: _____________ Ж А Л О Б А на бездействия судебного пристава-исполнителя «____»___________20__ года судебным приставом-исполнителем ________________________________________________________________________ (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя) на основании исполнительного документа___________________________________ (наименование исполнительного документа, _____________________________________________________________________________, его реквизиты, ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения) возбуждено исполнительное производство № ________________________________. (номер исполнительного производства) За время ведения исполнительного производства, с должника взыскано лишь ____________ рублей. Между тем, действий по аресту принадлежащего ему (указать сумму) автомобиля, описи и изъятию личного имущества не произведено. Взыскание на заработную плату должника также не наложено. Бездействие судебного пристава нарушают мои права и законные интересы. На основании изложенного, руководствуясь статьями 122, 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПРОШУ: 1. Признать действия пристава исполнителя ____________________________ (ФИО судебного пристава-исполнителя) незаконными, нарушающими мои права. 2. Обязать пристава в кратчайшие сроки провести исполнительные действия по аресту автомобиля должника, описи и изъятию принадлежащего должнику имущества по месту жительства ____________________________________. (указать место жительства должника) . О принятых мерах и результатах рассмотрения жалобы, прошу уведомить меня письменно в установленный законом месячный срок. Приложения: 1. Копия исполнительного документа от "__"___________ ____ г. N _____. 2. Копия Решения судебного пристава-исполнителя от "__"________________ ____ г. N _____. 3. Документы, подтверждающие незаконность бездействия судебного пристава-исполнителя. 4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя. 5. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ______ (если жалоба подписывается представителем заявителя). 6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

Здравствуйте.

Образец, представленный выше, Вам никак не подходит.

В жалобе укажите, что таким-то судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, в котором неверно указана сумма взыскания. Укажите, что на основании судебного приказа ____ сумма взысканя составляет_____. Укажите, что Ваше обращение к приставу результатов не дало.

Кому:(наименование органа)

От кого:

(фамилия, имя, отчество гражданина

(место жительства или место пребывания

ЖАЛОБА

на постановление, действия (бездействие) должностного лица службы судебных

приставов

На

(указать должность, фамилию, инициалы должностного лица, постановления, действия (бездействие) которого обжалуются)

Основания, по которым обжалуются постановление должностного лица, его действия (бездействие).

Требования лица, подавшего жалобу:

(изложение сути требований)

С учетом изложенного, прошу в соответствии с требованиями ст.ст. 123,124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» отменить постановление или признать незаконными действия бездействие) должностного лица службы судебных приставов

Приложение:_________________________________________________________

(к жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также другие документы)

«____»___________20__ ______________________

(подпись)

Жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом, правомочным ее рассматривать в течение десяти дней со дня ее поступления.