Арестовали счёт в Сбербанке

Подскажи те у мужа арестовали счёт в банке работает 2 месяца официально.арестовали счёт из-за штрафа гаи 30000т.р и холодная вода 16000 но он там не проживает уже 6 лет но там прописан и имеет часть дома. Что можно сделать чтоб всю зарплату не удерживали
Ответы юристов

Здравствуйте. Всё, что у вас было на счёте, судебный пристав-исполнитель имеет право забрать в счёт погашения длга. Если денег не хватило, то в дальнейшем производится удержание из заработной платы, но не более 50%, до полного погашения. Если будут удерживать в большем размере, то жалобу прокурору пишите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!Судебному приставу предоставьте подтверждающие документы что на банковский счет поступает заработная плата.