Сроки ответа по заявлению судебными приставами

Доброе утро! Я истец. В начале апреля подала заявление и отдала исполнительный лист в канцелярию судебных приставов. До настоящего времени не имею никакой информации по моему заявлению.Каковы мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса Михайловна!

Если речь идет о возбуждении исполнительного производства, то у приставов ест неделя на возбуждение исполнительного документа с момента его получения. Если ими это не сделано, то можно жаловаться на их бездействие на имя начальника отдела ФССП, в Управление ФССП региона или даже в прокуратуру. Советую обратиться сперва в отдел за уточнением информации. Если же производство до сих пор не возбуждено, то подавайте жалобы в Упрвавление ФССП по региону и (или) в прокуратуру.

Лариса Михайловна вы на сайте ФССП смотрели (на должника) возбуждено и исполнительное производство?

Если вы предоставляете исполнительный лист и заявление о возбуждении ИП (исполнительного производства), то у них есть 5 рабочих дней на возбуждение ИП. А для ответа по заявлению - 30 дней в соответствии с ФЗ "Об обращениях граждан". Если вам до сих пор не ответили, то это повод обратиться к вышестоящему руководству ФССП или сразу в Прокуратуру.