прекращено ли исполнительное производство?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. В 2009 году меня обязали выплатить пенсионному фонду определённую сумму - переплату мне пенсии по потере кормилицы. Сумма мной выплачена не была, несколько лет не приходило никаких писем, на днях пришло письмо, объясните пожалуйста что оно означает. Прекращено ли исполнительное производство? Нужно ли мне на данном этапе возвращать им деньги? Что может произойти в дальнейшем?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если Вы не получали Постановления и не погасили долг, то скорее всего исполнительное производство не прекращено. Приставы могут придти к Вам.

Сейчас на основании полученного дубликата исполнительного листа в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, и судебный пристав будет взыскивать задолженность в принудительном порядке. Если Вы работаете (либо получаете пенсию), то в случае неуплаты Вами добровольно, судебный пристав направит по месту работы (получения пенсии) постановление об удержании из Вашего заработка до 50% ежемесячно до погашения задолженности.