Не принимают приказ на алименты.

Судебные приставы отказались принять судебный приказ о взыскании алиментов на должника, сославшись на то, что должник не проживает на территории города и отправили поискать помощи у интернета.
Ответы юристов

ст.33 ФЗ об испол.произодстве -

4.В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Так что идете обратно к приставам, пишите заявление о принятие на исполнение и указываете эти статьи.

Добрый день.

Если должник прописан в городе, судебный приказ должны принять.

Здравствуйте Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Судебный приказ должны принять.
Здравствуйте, напишите жалобу старшему судебному приставу. Если не поможет, то в прокуратуру. Принять приказ обязаны