Решить проблему с ФССП, списание денег

У приставов висит долг мой на 57000 рублей, у меня карта тинькоф дебетовая на балансе было 500 рублей, соотвественно обратившись в банк, у меня списали мои 500 рублей, так ещё и на балансе в дебетовой карте - минус 56500 рублей)) ), что делать? Имеют ли право так? Я кому должен теперь банку? И если сейчас открою счёт в другом банке, ФССП так же будет? А так же если кто-то из вас согласиться мне помочь, что я от этого выиграю?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, Вы не должны банку. Теперь, при поступлении денежных средств на карту, они будут сниматься и уходить на погашение долга, до полного покрытия, при этом минус будет уменьшаться.

ФССП может арестовать любой счет в любом банке.

А что Вы имели под словом "выйграю" не очень понятно. Если Вы хотите получить полную платную консультацию, пишите на сайте, что конкретно Вы хотите.

Возможно, если это был судебный приказ, его еще можно отменить, так же можно отменить и заочное судебное решение, если Вы не знали о нем.

Посмотрите на сайте, по какому судебному акту взыскивается долг.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ должны отменить.

Если это заочное решение суда, так же надо получить его в канцелярии. В течении 7 дней после получения Вы можете подать в суд заявление об отмене решения суда. В заявлении надо указать, что не знали о процессе, повестку не получали. Суд может отменить свое решение и начать процесс снова, уже с Вашим участием.

Если срок обжалования прошел, надо подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Здравствуйте, Дима!

Кому Вы должны - это должно быть указано в решении суда, которое и исполняют судебные приставы Если Вы откроете счёт в другом банке и они об этом узнают (для них это не сложно), на этот счёт также будет наложен арест. Такое право приставы имеют, поскольку они исполняют решение суда.

Если Вы обратитесь к юристу за помощью, он должен изучить всю Вашу проблему и в зависимости от этого будет решать, возможна ли Вам правовая помощь.

Нужно нанимать юриста.

И разбираться с банком.

Который выпустил карту.

Там правила могут разрешать минус по карте.