Могу ли я требовать истребования своего имущества не взирая на его больничный?

Здравствуйте! Я сдала исполнительный лист на истребование имущества из незаконного владения у бывшего мужа. Сейчас подала жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Бывший муж предоставил больничный лист и всякий раз представляет продление больничного листа. Исполнение исполнительного производства можно отложить на 10 дней и не более. Вопрос: Могу ли я требовать истребования своего имущества не взирая на его больничный? Ведь больничный лист не является документом по которому он имеет права пользоваться моим имуществом. С прокуратуры объясняют, что ждут окончания больничного листа. Хотя я понимаю, что продлевать теперь он будет еще долго...
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена!

Основания отложения:

Просьба долж­ника, проходящего военную службу по призыву в Воору­женных Силах Рос­сийской Федерации, других войсках, во­инских формирова­ниях и органах, соз­данных в соответст­вии с законодательством Российской Федера­ции;

нахождение должника в длитель­ной служебной ко­мандировке;

нахождение должника на лече­нии в стационарном лечебном учрежде­нии;

подача жалобы на действия судеб­ного пристава-ис­полнителя или отказ в его отводе;

розыск должни­ка, его имущества или розыска ребен­ка;

Нахождение должника либо взы­скателя в отпуске за пределами места со­вершения исполни­тельных действий

Больничный действителен лишь в том случае, если должник находиться на стац.лечении, и бесконечное продлевание справок - с этим вопросом следкет обратиться к главврачу этой больницы и пригрозить, что столь долгое пребывание в стационаре может к уголовным разбирательствам уже в больницы - гл.врачу это не надо и тогда справки больше не будут выдаваться и соответственно должник не сможет уклоняться от исп.действий.