Рассрочка платежа по исполнительным листам

Добрый день! Подскажите как мне правильно написать заявление в суд об рассрочке платежей по 2- ум исполнительным листам. Сейчас у суд. пристава находятся 2 исполнительных листа на мое имя. Один исполнительный лист о возмещении физ.лицу на сумму 100 тысяч, а второй исполнительный лист о возмещении банку на сумму 130 тысяч. Оба исполнительных листа выданы одним судом , но в разное время и разными судьями. Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мой доход только пособие в размере 5600 рублей я хочу обратится в суд с просьбой о рассрочке . Вот и возникли вопросы:

1) Могу ли я в одном заявлении просить рассрочку сразу по двум исполнительным листам.

2) И какую сумму мне указывать в рассрочке , можно ли рублей по 500 в месяц на каждый исполнительный лист или больше указывать( но больше мне вряд ли потянуть).

3)На какой срок просить рассрочку? До исполнения ребенку 3 лет? Или на какой срок можно?
Ответы юристов

Здравствуйте.

1) В одном заявлении нельзя просить рассрочки по двум исп. листам.

2) По 500 рублей вряд ли получится, если объективно, то необходимо указывать не менее 1 500 рублей в месяц по каждому исп. листу.

3) Вообще, объективный срок рассрочки 2-3 года, но в вашем случае лучше попросить 5 лет.

Если захотите воспользоваться нашими услугами, стоимость двух заявлений в суд составит 1 000 рублей.