После возвращения исполнительного листа повторно, предыдущий долг списывается?

Здравствуйте! А после возвращения исполнительного листа повторно, предыдущий долг списывается? Пристав говорила,что я ничего не потеряю,если заберу исполнительный лист. Теперь говорит,что долг автоматически погашен.
Ответы юристов
Добрый день. Согласно закону об исполнительном производстве взыскание по исполнительному листу должно происходить в течении 3-х лет.И вы как взыскатель вправе забрать лист и подать его вновь.Исполнительное производство,заканчивается только двумя событиями, взыскание по исп. листу полностью,или актом невозможности взыскания. Исходя из изложенного судебный пристав исполнитель говорит Ваи чушь, если сроки взыскания по данному листу не истекли.