Могут ли судебные приставы продать квартиру за долги?

У меня в собственности двухкомнатная квартира. Прописана и проживаю одна. Могут ли судебные приставы продать квартиру за долги, если (как я понимаю) площадь жилья на человека у меня превышает норму.
Ответы юристов

Если это единственное жилье, то нет, не смогут. Норма здесь не причем.

Добрый день.

Нет, не могут. Единственное жилье забрать нельзя. А вот об остальном имуществе позаботиться нужно именно сейчас, пока не пришли приставы. А способ защитить свое имущество от наложения ареста есть!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

В настоящее время, если это Ваше единственное помещение, предназначенное для Вашего проживания, то на такое недвижимое имущество не может быть наложено взыскания по долгам физлица, однако "не за горами" ФЗ "О банкротстве физлиц", который принесет должникам не мало "приятных" сюрпризов, при чем, практики по таклму банкротсву нет...

Если есть возможность, то рекомендуем уже сейчас подарить квартиру близкому для Вас человеку!

При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем Ваши отзывы. Спасибо.