Арест социальной карты банка и нет возможности связаться с приставами

Здравствуйте! Несколько дней назад наложили арест на социальную карту банка, на которую на днях перечислят пенсию ребенку.

(в данный момент я проживаю в другом городе и у меня нет возможности приехать к приставам лично чтобы предоставить какие то справки о том, что на арестованный счет приходит пенсия на ребенка)

Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер! Из Вашего вопроса я понимаю, что знаете за что у Вас списание с карты (т.е. есть долги). Если судебные приставы наложили арест на Вашу карту в банке, то работники будут списывать все, что поступит на карту. Здесь Вам необходимо только выходить на судебных приставов, иначе Вы ничего не сделаете и никто не решит Вашу проблему. Если Банк в Вашем городе, где проживаете, сходите и узнайте какая сумма ко взысканию.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним отправить заказным письмом справку (что за денежные средства поступают на данный счет) + заявление о снятии ареста и возврате денежных средств.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Попробуйте зайти на официальный сайт того ОСП, который арестовал социальную какрту. На нём есть обратная связь по подаче заявлений. Воспользуйтесь этим. Интернет вам поможет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.