Интересует правомерность действий судебных приставов

Здравствуйте. Меня интересует правомерность действий судебных приставов.

От судебных приставов была получена повестка о прибытии 29 июля 2015 года к ним в отдел по факту неуплаты штрафа ГИБДД. Так как 29 июля не было возможности прибыть в отдел судебных приставов я прибыл 27 июля 2015 года и предоставил постановление о наложении административного штрафа и квитанции о его оплате. После чего судебный пристав сделала копию постановления о наложении административного штрафа и квитанции о его оплате. Не смотря на оплату данного штрафа судебный пристав вынесла постановление о аресте банковских счетов и взыскании штрафа. После блокировки счетов я прибыл в отдел судебных приставов для выяснения вопросов об аресте моих счетов. По данным вопросам мне было разъяснено, что копии протокола о наложении административного штрафа и квитанции о его оплате были утеряны, поэтому было вынесено постановление о аресте. В ходе разбирательства были повторно сделаны копии данных документов и вынесено постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника. Вопрос: правомерны ли действия судебного пристава и как должен был судебный пристав отменить свое постановление об аресте и взыскании административного штрафа? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Изначано потеря документов является грубейшим нарушением дожностного регламента судебным приставом-исполнителем. В данном случае, судебный пристав-исполнитель знал о потере документов и должен был повторно вызвать Вас, чтобы взять у вас копии необходимых документов, а не накладывать арест на счета, зачедемо зная о том, что оплата произведена. Напиишите жалобу на имя старшего судебного пристава с просьбой привлечь судебного пристава-исполнителя к дисциплинарной ответственности.