Почему списали деньги с карты без предупреждения?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, по суду присудили выплатить страховой компании компенсацию за порчу автомобиля, когда вынесли решение,я позвонила в страховую и спросила как платить,сказали ждать исполнительного листа, листа нет с июня месяца, сегодня списали деньги с карты на которую приходит пенсия по потере кормильца без предупреждения,как быть в такой ситуации??? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте! Исполнительный лист поступил к приставам, они открыли исполнительное производство и арестовали счёт. Пенсию по потере кормильца нельзя списывать в счёт задолженности, но приставы просто не знают о том, что на данный счёт поступает именно она. Сейчас вам нужно взять справку из ПФ о том, что на данный счёт поступает пенсия по потере кормильца, и отдать её приставам вместе с заявлением о возврате денег.

Здравствуйте!

Для начала узнайте каким образом и кто списал ваши средства (делается это через банк)

Далее сходите в отдел ФССП - Федеральной Службы Судебных Приставов и там узнайте об аресте вашей карты.

Здравствуйте, в ответе на запрос ФССП об установлении счетов должника, по факту нет информации о счете, кроме номера счета и денежных средств на нем, поэтому и происходят подобные ситуации. Вам необходимо взять справку о счете в банке и предоставить ее приставу-исполнителю. Денежные средства Вам обязаны возвратить обратно на Ваш счет в течение 5 рабочих банковских дней.