Узнать как приставы снимают остатки.

Здравствуйте. Я брала кредит в банке 30 тысяч. Платила год, потом возникли проблемы, не смогла платить. Банк подал в суд, пришло от приставов письмо на работу, начали снимать с зарплаты 50%. Сейчас я ушла в декрет, у меня осталось выплатить 4495 плюс исполнительный сбор 2286. Мне бы хотелось узнать они не снимут с декретных 50 процентов, а снимут остатки, что остались?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ч. 9 ст. 101 Фз "Об исполнительном производстве" на пособия по беременности и родам и на ежемесечное пособие по уходу за ребенком не может быть обращено взыскание.

Поскольку, удержания для приставов осуществляются не автоматически, а бухгалтерией Вашей компании, то с декретных выплат удержано ничего не будет.

Здравствуйте. С пособий на ребенка деньги не имеют право снимать. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Буду благодарен за оценку ответа +.