Наложен арест на пенсию по выслуге лет (МВД)

Наложен арест на пенсию по выслуге лет (МВД) за неуплату кредита. Пенсия единственный источник дохода. Что делать.
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам надо взять справку о том, что вы на.......счет получаете пенсию и к приставу. Пристав снимает арест со счета и постановление об обращение взыскания на пенсию отправлять туда где вам ее платят, как я знаю это не пенсионный фонд С пенсии будут удерживать 50%:

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте! Пенсия за выслугу лет не входит в перечень доходов физического лица, на которые не может быть наложено взыскание.(ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").Однако при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.(ст.99). Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста и об удержании из пенсии не более 50 % к судебному приставу-исполнителю.