Снятие ареста за долг которого нет

Здравствуйте! Дело в том, что начали снимать денежные средства без предупреждения. Оказалось, это долг за проданную квартиру, причем долги все закрыты были. Предъявили приставам квитанции об оплате и внесение от упр. компании, что все закрыто.

Принесли все необходимое приставам, сказали нам ждать письма. И досвидания. Итог: прошла неделя,. Письма нет, и деньги снимают 50 процентов от зарплаты

Что делать? Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте. Повторно обратитесь с письменной жалобой в службу судебных приставов. Жалобу отдайте под роспись сотруднику, на которого возложено решение Вашей проблемы. Одновременно с этим напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) судебных приставов.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Там скорее всего судебный пркиаз. Приставы не могут его изменить, им бесполезно предоставлять доказательства оплаты.

Вм нужно обратиться к мировму судье, вынесшему решение, получить копию судебного приказа и подать свои возражения на судебный приказ. В возражениях укажите, что с долгом не согалсны, происте судебный приказ отменить. Судья его отменит. А с определеним об отмене судебного приказа - уже к приставам

Добрый день! В данном случае необходимо подавать возражение на отмену судебного приказа и подавать письменное заявление в адрес старшего пристава осп и прокуратуры. Действовать необходимо как можно быстрее. Напишите мне подробно ситуацию на мою эл. почту скажу что делать и дам рекомендации. С Уважением...

Здраствуйте Анна! Согласен с мнением моих коллег.! Как вариант, чтобы сэкономить время, советую Вам обратиться к взыскателю (т.е. к управляющей компании, которая подала на Вас в суд) вместе с квитанциями по оплате. Возможно,что в базе за Вами до сих пор числиться задолженность. Сведения по оплате могли просто не успеть занести в базу. Разбирайтесь с управляющей компанией. Если факт отсутствия задолженности с Вашей стороны подтвердиться, попросите УК направить в службу судебных приставов заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований по исполнительному документу(судебный приказ или исполнительный лист) и возврате исполнительного документа взыскателю. На практике такое часто случается. Не волнуйтесь! Желаю успехов!

Оставьте пожалуйста свой отзыв!