Могут ли наложить арест на пенсию инвалида?

Добрый день! Я стал инвалидом 2-ой группы, теперь я не могу работать, а у меня кредит, который я не в состоянии выплачивать. Сейчас банк подал в суд о взыскании имущества. Могут ли наложить арест на мою пенсию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Оформляли ли вы страховку при получении кредита? Скорее всего да, ведь практически все банки страхуются таким образом. Инвалидность является страховым случаем и в таком случае обязательства по выплате кредита можно возложить на страховую компанию, если вы стали инвалидом и не можете продолжать трудовую деятельность. Если страховая компания отказывается выплачивать банку оставшуюся сумму, то стоит обратиться с иском в суд.

Аноним (16.11.2015 в 17:01:06)
Да, меня обязали застраховать кредит. Благодарю за ответ, попробую связаться со страховой компанией