Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Коммунальщики наложили арест на банковский зарплатный счет

Здравствуйте! По исполнительному производству с з/п плачу 50%, коммунальщики наложили арест на банковский зарплатный счет еще 25%, правомерно ли это? Имею 2-х несовершеннолетних детей.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

ЗАкон разрешает удержание из заработной платы до 70% только в том случае, если есть задолженность по алиментам. Во всех остальных случаях удерживать можно не более 50%.

Вам нужно обратиться к судебным приставам, предоставив справкуц из бухгалтерии и постановление о старом исполнительном производстве. Тогда размер вычетов уменьшат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи