Что значит ст. 46 ч. 1 п. 4? Почему прекращено исполнительнре производство?

Я была поручителем, кроме меня есть еще три поручителя и основной должник, долг солидарный, я выплатила бОльшую часть долга, но долг еще остался и тут узнаю, что исполнительное производство прекращено. Почему?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это значит, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, а исполнительный лист возвращён взыскателю. Видимо, не нашли банковских счетов ни у одного из солидарных должников или приставам было просто лень искать.

Но банк через 6 месяцев может снова подать исполнительный лист, так что не гарантия, что всё уже закончилось.

Если вы оплатили большую часть долга, то как поручитель можете вызскать всё, вами выплаченное, с основного заёмщика.

Добрый день, в вашей ситуации значит, что приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, ввиду того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. при условии, что Вы выплатили большую часть долга, можно обратиться в суд с иском о взыскании в порядке регресса денежных средств, выплаченных поручителем, однако, судя по тому, что ИП закрыто по п.4 ч.1 ст.46, ни у должника, ни у поручителей нет имущества и доходов.