Могут ли приставы наложить арест на 1/2 доли земли и 1/2 доли дачи?

Могут ли приставы наложить арест на 1/2 доли земли и 1/2 доли дачи, если это не является единственным жильем, но сумма данного имущества гораздо ниже суммы взыскиваемой задолженности.
Ответы юристов

Могут наложить арест, если это имущество принадлежит должнику.

Добрый день! Если сумма долга меньше стоимости имущества, значит будет частичное погашение. Но с такими объектами не совсем просто. Нужно выставлять на торги, а чтобы выставить на торга ЗУ необходимо решение суда об обращении взыскания на земельный участок. Поэтому думаю, что скорее всего судебные приставы арестуют ваши доли и Вы не сможете ничего делать с данным имуществом, пока не погасите долг.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

Да, вполне могут. Приставы имеют право арестовывать любое имущество, принадлежащее должнику.

Добрый день, конечно судебные приставы могут арестовывать любое имущество, принадлежащее должнику по исполнительному производству.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо