Судебный пристав и место жительство

Может ли судебный пристав описывать имущество по адресу, где должник не прописан, но временно проживает некоторое время без уведомления хозяйки дома?
Ответы юристов

Добрый день, Судебные приставы могут арестовать имущество как по месту прописки (временной в том числе), так и по месту фактического проживания (без прописки). Арест может быть наложен только на имущество должника. Если приставы арестуют имущество не должника, то собственники смогут освободить имущество от ареста через суд.

Если мой полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Здравствуйте,

Да, могут. Приставы имеют право арестовывать имущество, принадлежащее должнику в любом помещении на территории РФ (как по месту прописки. так и по любому иному месту нахождения имущества). Важно помнить, что если под арест попало имущество третих лиц, то они могут обращаться с заявлением об исключении из ареста своего имущества не только через суд, но и путем подачи заявления на имя начальника отдела ФССП, сотрудники которого наложили арест.