Взыскание через ФССП, если сам должник у приставов

Здравствуйте! Я выиграл дело в суде и жду исполнительный лист, который мне следует отнести в ФССП. Дело в том, что у приставов на меня открыто дело (для меня спорное) на определённую сумму. Могут ли вычесть средства, по-моему, исполнительному листу в пользу закрытия того дела?
Ответы юристов

Добрый вечер, нет не могут, Но могут арестовать счёт на который перечислят денежные средства. Если исполнительное производство в отношении Вас спорное, предоставьте приставам документы об обжаловании и напишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Если мой ответ Вам помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте.

Сумма, указанная в исполнительном листе это деньги в теории. В жизни их еще нужно взыскать и не всегда получается это сделать. Поэтому компенсировать одно другим как вы это подразумеваете нельзя.

Вам необходимо принести свой исполнительный лист приставу и указать реквизиты для перечисления взысканных денег те, по которым взыскивают с вас деньги. Вот тогда деньги взысканные для вас будут уходить на счет взыскания с вас и оттуда списываться судебным приставом. Поэтому предоставьте документы приставу, реквизиты и объясните свои пожелания.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо подать заявление и приобщить исполнительный лист в ФССП о возбуждении исполнительного производства. Если Вы должны вернуть деньги иному лицу(не имеющему отношение к данному исполнению), то это совершенно разные исполнительные дела (возможно у разных приставов -исполнителей). Исполняются они по взысканию САМОСТОЯТЕЛЬНО, не зависимо от того, что Вы являетесь должником. Если объяснить попроще: если у Вас есть что удержать взыскателя, то они так и сделают, а по Вашему(где Вы взыскатель) так же взыщут с должника в Вашу пользу. Но Вы имеете право обратиться к приставу-исполнителю с заявлением, где отразите следующее средства(т.е.деньги), поступающие Вам от должника по исполнительному делу за №....., просите удержать в пользу взыскателя по исполнительному делу за №....... Но это на усмотрения ФССП и Вашего согласия (они арестовать могут ваши счета или наложить обременение). Вы правильно думаете, что необходимо путем переговоров с приставом решить эти проблемы.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу и я вам помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.