Алиментное соглашение, исп. производство (кредит) - очерёдность удержания?

Удержание по алиментному соглашению и удержание по исполнительному производству, п, следовательно, сть удержания?
Ответы юристов

Добрый день. Судебные приставы могут производить удержания из заработной платы.в размере 50%. Алименты являются удержанием первой очереди. Если удержания по алиментам составляют 25%, то они могут вынести постановление и взыскивать сумму задолженности по кредиту (не более 25%}. Для того чтобы ответить в полном объёме нужна более подробная информация. Если мой ответ Вам понравился, буду благодарна за оценку.

Здравствуйте Сергей! В первую очередь бухгалтерия или пристав-исполнитель(если Вы не имеете работу) обязан удержать деньги по алиментным обязательствам. а в последствии с остатка удерживают по исполнительному листу(50% если долг), потом 13% НДС и остальное на руки. Такой порядок удержания.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь , помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте!

В первую очередь происходит удержание по алиментам, потом по исполнительному листу.

Здравствуйте.

Сначала будет удержание по алиментам, затем по и/л. Однако существует ограничение: судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.