Судебные приставы и ГИБДД не снимают арест на авто

Здравствуйте! Был наложен запрет Судебными Приставами на авто, после погашения задолженности был снят арест, но в ГИБДД он остался как в аресте. После чего неоднократно были походы к судебным приставам по решению моей проблемы на, что мне давали документ о прекращении судебного постановления и отправляли в ГИБДД. В ГИБДД с этим постановлением мне отказали, так как не имеют право на такие действие и отправили к судебным приставам (пусть отсылают запрос на базу ГИБДД). Приставы разводили руками, ничем не можем помочь, у нас запрет снят, идите к ним, и ссылались на ГИБДД. Как быть, что делать когда такая неразбериха?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам необходимо у приставов взять справку о снятии ареста и идти в ГИБДД. Там если арест не снимают, то идите к руководителю отдела. Если и он не решает вопрос, то обращайтесь в Областное Управление ГИБДД. Там задайте вопрос о компетентности начальника местного отдела ГИБДД (если вопрос с простым арестом решить не может, то как он отделом руководит?). Думаю в Управлении вопрос решат. Ведь мы можем еще и прессу подключить, а они этого очень не любят (звездить на голубых экранах).

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день, можно составить одно заявление и направить в три органа изменив вводную часть заявления: 1) В Межрайонный отдел регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (отделение №3, дислокация г. Находка), адрес: г. Находка, ул. Пограничная, д. 100, заявление о снятии ареста с приложением постановления о снятии запрета на управлении транспортным средством и постановления об окончании ИП заказным письмом 2) в отдел судебных приставов г.Находка Приморского края на имя руководителя отдела 692922, Находка ул. Нахимовская, 7Б, либо в УФССП России по Приморскому краю (можно по интернету, скан заявления odo@r25.fssprus.ru - будет быстрее) 3) в Прокуратуру г. Находки. В заявлении необходимо указать номер исполнительного производства Вашу фамилию, пристава исполнителя, дату окончания исполнительного производства на основании п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ 229 и тот факт, что Вы не единожды обращались во всевозможные органы.

Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации, при необходимости пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Сутормина Е. А. ma1108ma-dip@yandex.ru

Здравствуйте Роман! Обратитесь письменно в ГАИ с заявлением о снятии ограничения и представьте копию справки о снятии ограничения и прекращения ИП судебными приставам, если откажут обжалуйте их действия в прокуратуру или суд в порядке административного судопроизводства.