Как сохранить свой земельный участок от изъятия от судебных приставов?

Здравствуйте! У меня кредит и я не могу оплатить если свой земельный участок оформить по дарственной оформить на дочьку банк может арестовать этот земельный участок?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на участок нет обременения, то можете подарить. Тогда на него точно не наложат взыскание.

Здравствуйте,

Самый надежные варианты - это погасить долг, получить рассрочку на его оплату по судебному решению или добиться отмены судебного решения.

Сделку дарения после вынесения решения о взыскании долга вполне можно оспорить через суд. Прецеденты в судебной практике имеются. Если же судебного решения еще не вынесено, то оформить сделку дарения вполне можно.

Здравствуйте. Оформите договор дарения, если нет решения суда

Здравствуйте!Если на указанный участок в росреестре нет ареста либо запрета на совершение регистрационных действий, то Вы можете подарить участок дочери, тогда на него не смогут обратить взыскание.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте путем написания сообщения в индивидуальном порядке.

Добрый день, Осман, если в настоящее время Ваш участок не находится в аресте, что можно узнать заказав выписку из Росреестра, то, конечно, оформляете отчуждение - дарственную.