Ограничение в ГИБДД: приставы не могут снять, хотя долга нет

Добрый день. При переоформлении авто в ГИБДД обнаружили ограничения наложенные судебными приставами за 2016 год. Приставы говорят производство уничтожено, задолженностей нет, дали бумаги с печатью о том, что нет задолженностей. В ГИБДД это не приняли, сказали, что по новому закону все только через компьютер, чтобы меня в базе не было. А приставы говорят, что они не могут меня вычеркнуть с ограничения. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте в ГИБДД письменное заявление об оформлении авто. И требуйте письменный отказ. Этот отказ обжалуйте в вышестоящий ГИБДД и в прокуратуру.

Обычно всё прекрасно оформляют, когда у них требуют письменный отказ

Здравствуйте! Жалуйтесь на бездействие ГИБДД и суденых приставов в вышестоящие инстанции и прокуратуру.

Добрый день! В данном случае необходимо действовать с нескольких направлений - подавайте письменное заявление в адрес ГИБДД с приложением постановление из ОСП. Одновременно подавайте письменное заявление в адрес ОСП о направлении в электронном виде постановления в ГИБДД и исключения из базы данных. Так же непомешает подать жалобы в адрес управления ФССП и прокуратуры. Так быстрее дело пойдёт. Будут вопросы пишите подробно ситуацию мне на мою эл. почту. С Уважением...

Здравствуйте Иван! Учитывая тот факт, что у Вас на руках документ надлежаще заверенный от сотрудников ФССП, который подтверждает о прекращение исполнительного производства (дело уничтожено по сроку хранения) в связи с отсутствием задолжности, то Вы в праве обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля по основаниям отсутствия задолжности и прекращения исполнительного производства. Так же пояснить, что подразделение ГИБДД отказывается снять ограничение самостоятельно. Приставы отказываются подавать постановление в ГИБДД о снятии ограничения, соответственно нарушаются Ваши права как собственника автомобиля и возникли не зависящие от Вас препятствия в пользовании и распоряжении своим имуществом. Суд который накладывал арест, вынесет определение о немедленном снятии ограничений. И после этого просить направить данное определение в ГИБДД для исполнения. После этого проблема будет снята.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ..

Ищите юриста.

Он оспорит отказ ГИБДД снять ограничения.

Компьютер не имеет значения.

Глвное - бумаги от приставов.