Обращение взыскания ФССП.

Здравствуйте! Ситуация такая, мы с моей мамой нахватали долгов, и микрозаймы и кредиты, пыталась мама мне помочь, беря кредиты чтобы закрыть старые, ну и получилась в результате долговая яма. Понимая, что оплачивать уже ничего не можем, пошли в юрид. центр защиты, заключили договор идёт переписка с кредиторами, у мамы пенсия, у меня белая зарплата. Поставили одну квартиру на продажу (у нас их две и обе на маме), чтобы рассчитаться с кредиторами, а вторая квартира в залоге (ипотечный), оплачивается без просрочек. До суда не спешат кредиторы, как это будет происходить, если кто то подаст в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ни в коем случае не надо ничего продавать. А юристов, которые это посоветовали или одобрили, гоните в шею.

Нельзя платить ни рубля, вы же срок давности таким образом продлеваете.

Перестаньте платить вообще, не идите ни на какое переговоры. Пусть обращаются в суд. На основании решения суда вы заплатите раз в десять меньше, чем добровольно. Будут вычитать 50% из пенсии мамы и всё, и будет это только через год-два. Если вообще кто-то обратится в суд

Здравствуйте. После подачи банком в суд Вам надо будет выплатить только ту сумму которую, которая будет прописана в судебном приказе или решении. Как только Вы получите на руки судебный приказ/решение сразу идите в Банк и просите предоставить Вам рассрочку в связи с трудным финансовым положением. В заявление прописывается ежемесячная сумма платежа, которую Вы будете платить. После такого заявления Банк не будет отдавать судебный приказ/решение на исполнение судебным приставам и Ваше имущество никто описывать не будет, если Вы будете совершать ежемесячные платежи. Удачи.

Здравствуйте.

Ничего не продавайте, тем более в суд кредиторы не обращаются пока. Откажитесь от услуг этой компании и не подписывайте бумаги на продажу квартиры ни в коем случае.

Вот когда подадут иск в суд, тогда и будете решать проблему и можно обратиться к юристам. А пока просто не платите, вносите только платежи по ипотеке.

Добрый день!

ничего не платите, и не продавайте .суд будет очень не скоро, если вообще будет .

обращайтесь , подробно Вас проконсультирую