Вопрос о исполнительских сборах.

Платила кредитные долги через судебных приставов, перечисляли с зарплаты. Сейчас на сайте госуслуги появились дополнительные Суммы (судебные задолженности), равные суммам исполнительского сбора. На сайте судебных приставов их нет. Разве их не могут судебные приставы также взыскать с зарплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Суммы исполнительных сборов также могут взыскивать с заработной платы, разницы нет. И на сайте эти суммы тоже должны появиться, всё нормально

Здравствуйте,

Да, могут и будут взысканы в конечном итоге. Однако исполнительский сбор взыскивается только после погашения основного долга.

Трудно сказать.

Работодатель взыскивает с зарплаты только по документам.

Которые могут и не отправлять сами приставы.

Поэтому нанимайте юриста для предметной консультации.