Могут ли приставы снять денежные средства с банковской карты и уйти в минус?

Здравствуйте, могут ли приставы-исполнители снять денежные средства с банковской карты и уйти в минус без моего ведома? И можно ли как то это обжаловать и вернуть деньги?
Ответы юристов

Юлия, добрый день.

В распоряжение судебных приставов попадают все счета открытые на Ваше имя. Соответственно по исполнительному листу они снимают денежные средства. Размер указан в исполнительном листе. Скорее всего приставы арестовали средства плюс за услуги, к примеру, банк снял средства за них. Но в любом случае необходимо запрашивать документы в банке - выписку по счету. Помочь сможем Вам составив в суд заявление на отсрочку/рассрочку + когда суд выносит такое определение о рассрочке исполнительные действия приостанавливаются, т.е никто домой не придет и выезд не ограничит и т.д. Обращайтесь - поможем.